Зарубежье

Руссель: Макрон готовит народ Франции к войне с Россией

8 марта 2024, 17:39
Фото: сайт Кремля
8 марта 2024, 17:39 — Силовой Блок

Генеральный секретарь Коммунистической партии Франции Фабьен Руссель выразил мнение в ходе эфира на телеканале BFM TV, что президент Франции Эммануэль Макрон постепенно готовит общественное мнение к возможному прямому вмешательству Парижа в украинский конфликт, сообщает издание «RT на русском«.

Руссель отметил, что высказывания французского лидера вызывают серьезное беспокойство, поскольку они могут способствовать обострению ситуации, что в конечном итоге может привести к увеличению масштабов конфликта.

По мнению политика, Макрон утверждает перед членами французского парламента, что Россия предлагает собственные условия для установления перемирия на Украине.

Тем не менее, президент убежден, что необходимо отклонить подобные предложения, так как иначе Москва может восстановить свои позиции.

В то же время, участием в вооруженном конфликте значительно ослаблен Киев, поэтому перемирие могло бы стать пользой и для украинской стороны, пояснил генеральный секретарь КПФ.

Фабьен Руссель призывает Францию оказывать поддержку Украине, однако при этом стране стоит избегать прямого вступления в конфликт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что выбор нового генсека НАТО затянется.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!