Зарубежье

Политолог Безпалько: Заявления Макрона говорят о неопределенности в ЕС

8 марта 2024, 18:36
Фото: сайт Кремля
8 марта 2024, 18:36 — Силовой Блок

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько высказал свои комментарии по поводу противоречивых заявлений французских политиков относительно возможной отправки войск на Украину в разговоре с изданием РЕН ТВ.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможном введении войск на Украину в случае продвижения вооруженных сил России в направлении Одессы или Киева, тогда как министр обороны Франции Себастьян Лекорню утверждал, что французские военные не отправятся на Украину для участия в боевых действиях против России.

В своем высказывании Безпалько отметил, что французская сторона колеблется между крайними точками: то планирует направить войска для вмешательства в Одессу, то заявляет о нежелании такого шага.

По его мнению, это отражает общие настроения европейских лидеров.

Он подчеркнул, что европейцы стремятся не допустить победы России, но при этом не желают прямого участия в конфликте.

Безпалько отметил, что в ближайшем будущем Украине грозит полное поражение, и в такой ситуации европейцам, не изменявшим свое отношение к России, придется вступить в эту борьбу. Однако они не стремятся к подобной перспективе.

Политолог подчеркнул, что именно такая двойственность в высказываниях, включая «истерические заявления Макрона» и уверения других лидеров о невозможности направления войск на Украину, отражает сложную ситуацию в регионе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ применили против ВС РФ токсичные химикаты в ходе СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!