Политика

Крымский политик Смирнов предложил переименовать улицы в честь героев СВО

9 марта 2024, 05:00
Фото: Правительство Республики Крым
9 марта 2024, 05:00 — Силовой Блок

Заур Смирнов, являющийся председателем Крымской межнациональной миссии, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» заявил, что его организация выступает за рассмотрение возможности смены названий улиц и определенных населенных пунктов в честь павших героев специальной военной операции.

«Наша организация в рамках увековечивания памяти выступает с инициативой рассмотреть вопрос переименования сёл, названия которых не имеют особой смысловой нагрузки, условно говоря, Абрикосовка или Калиновка, а также улиц городов в честь павших героев специальной военной операции», — заявил Смирнов.

До этого председатель Крымской межнациональной миссии заявлял, что решение президента Российской Федерации, а также действия Вооруженных сил РФ десять лет назад обеспечили сохранение мира и стабильности на полуострове. Помимо этого, действия Москвы позволили, как подчеркнул Заур Смирнов, открыть возможность для проведения в дальнейшем общекрымского референдума о вхождении в состав России.

Процесс волеизъявления народа прошел в марте 2014 года. Свыше 96 процентов местных жителей проголосовали за присоединение к РФ. Украина в свою очередь по-прежнему идентифицирует Крым как собственную территорию, такую же позицию разделяют и западные государства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Риттер назвал актом войны реализацию планов ФРГ по уничтожению Крымского моста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!