Политика

Мурадов: Появление авиации НАТО над Черным морем провоцирует РФ на жесткий ответ

9 марта 2024, 07:55
Фото: Pixabay / alohafamily1
9 марта 2024, 07:55 — Силовой Блок

На этой неделе самолеты одной из стран Североатлантического альянса приблизились к границам Российской Федерации в Черном море. Подобное появление авиации НАТО в регионе является проявлением откровенной агрессии, что может повлечь за собой определенные последствия. Такое мнение в рамках разговора с РИА «Новости» выразил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

«Мы имеем дело с откровенной агрессией, провоцирующей Россию на жесткий ответ. Ведь враг стремится выведать наши самые чувствительные точки не из любопытства, а для нанесения по ним ударов», — заявил политик.

Именно так Георгий Мурадов отреагировал на недавнее заявление Министерства обороны Российской Федерации. МО РФ информировало, что в среду самолеты ВВС Великобритании приблизились к границам страны в Черном море. Речь идет о самолете радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и двух многоцелевых истребителях «Тайфун».

Однако приближение российского перехватчика заставило британских летчиков развернуться. Как подчеркивали в оборонном ведомстве, грамотные действия Су-30 позволили не допустить нарушения государственной границы страны в черноморском регионе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Мурадов назвал план Киева по захвату полуострова криком отчаяния.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!