Армия

ВО: Войска РФ разгромили центр космической разведки ВСУ «Овидиополь-2»

9 марта 2024, 08:38
Фото: unsplash.com / Jeff Kingma
9 марта 2024, 08:38 — Силовой Блок

8 марта российскими войсками была успешно проведена операция по уничтожению стратегического объекта ВСУ. В ходе ночных прилетов был разгромлен центр космических и радиотехнических разведывательных данных «Овидиополь-2», который находился в Одесской области. Известно, что данный центр уже много лет финансируется блоком НАТО и поддерживается иностранными специалистами. Об этом информируют обозреватели Telegram-канала «Военный обозреватель».

Авторы публикации сообщают, что в Советском Союзе данный комплекс использовался русскими спецслужбами, которые осуществляли перехват информации по спутниковым каналам связи. С 1991 года станция полностью перешла под контроль украинских сил и стала задействоваться спецслужбами Запада.

Добавим, что также накануне силами российской армии был разгромлен центр по производству морских дронов и их управлению. Известно, что в ходе прилета гиперзвуковой ракеты «Искандер» по объекту, погибли десятки специалистов из иностранных государств. Эксперты связывают удар по центру с визитом киевского лидера Зеленского, который выдал своим присутствием координаты стратегической точки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!