Зарубежье

Генерал ВСУ Кривонос: ГУР Украины не справляется с поставленными задачами

9 марта 2024, 15:08
Фото: Командование ОС ВСУ
9 марта 2024, 15:08 — Силовой Блок

Отставной генерал ВСУ Кривонос признал, что украинская разведка не справляется с поставленными перед ней задачами и демонстрирует серьезные просчеты на передовой.  Таким образом Кривонос прокомментировал сдачу Авдеевки войсками ВСУ. Об этом военачальник рассказал в ходе интервью журналистам YouTube-канала «Прямой», информирует РИА «Новости».

«Это все недоработка разведки. <…> Мы допустили серьезные просчеты в правильном анализе возможностей врага, просчеты в отношении, по крайней мере на этой стадии, обеспечения боеприпасами», — возмутился он.

Также Кривонос отметил, что возведение фортификационных сооружений на передовой вызывает множество вопросов к киевскому командованию. В свое время руководство не уделяло должного внимания такой важной теме, как оборона. Сейчас сроки поджимают, а российская армия не сбавляет темп наступления, в связи с чем вполне возможно обрушение фронта сразу на нескольких участках.

Напомним, что провал обороны в Авдеевке многие эксперты связывают с тем, что российская армия разрезала населенный пункт на две части, полностью лишив украинские войска коммуникации друг с другом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!