Политика

Константинов назвал Байдена, Макрона, Сунака и Шольца главными врагами Крыма

10 марта 2024, 05:12
Фото: Правительство Республики Крым
10 марта 2024, 05:12 — Силовой Блок

Президент Соединенных Штатов Джо Байден, французский лидер Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Риши Сунак и канцлер Германии Олаф Шольц за последние несколько лет своими действиями сделали из себя основных врагов Крыма, с таким заявлением в рамках разговора с РИА «Новости» выступил глава парламента полуострова Владимир Константинов.

«Такие как Байден (президент США Джо Байден — ред.), Макрон (президент Франции Эммануэль Макрон – ред.), Сунак (премьер Великобритании Риши Сунак – ред.), или тот же Шольц (канцлер ФРГ Олаф Шольц – ред.) и им подобные за последние, особенно, два года стали настоящими врагами российского Крыма», — заявил Константинов.

В частности, он добавил, что в первые годы после вхождения региона в состав Российской Федерации у лидеров западных государств была большая возможность лично посетить полуостров и собственными глазами посмотреть, как живут люди и как развивается субъект.

«Теперь им нечего делать на нашей крымской земле», — указал глава парламента.

Напомним, в этом году Крым отмечает 10-ю годовщину воссоединения полуострова с Россией. Референдума о вхождении в состав Российской Федерации прошел в 2014 году. Свыше 96,7 процента местных жителей положительно оценили такой шаг, отдав свой голос на организованном референдуме.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Константинов сравнил назначение Сырского главкомом ВСУ с перестановкой мебели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!