Зарубежье

ТАСС сообщил о ликвидации лидера французских неонацистов Сезара Ожарома

10 марта 2024, 05:49
Фото: Минобороны Украины
10 марта 2024, 05:49 — Силовой Блок

Стало известно, что в зоне спецоперации силами российских войск ликвидирован лидер французских неонацистов Сезар Ожаром. Об этом сообщает издание «ТАСС» со ссылкой на собственные источники. Авторы публикации дополняют, что боевик украинской армии, приехавший из Франции, был уничтожен в районе Авдеевки.

Авдеевка стала кладбищем для колоссального количества украинских военных, включая самых боеспособных наемников из разных государств. Как сообщало Минобороны России, за несколько дней удерживания обороны населенного пункта, ВСУ лишились более трех тысяч своих солдат. Киевское командование бросило на удержание авдеевских рубежей одну из своих элитных бригад — 83-ю штурмовую часть ВСУ. Многие из военных были взяты в плен российскими войсками, некоторые убиты в ходе бегства из города.

Также в районе Авдеевки украинская армия потеряла три американских танка «Абрамс», поставленных правительством США. По предварительным подсчетам, сейчас на вооружении ВСУ осталось еще порядка 35 единиц вражеской техники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!