Политика

Байден обвинил Трампа в желании стать диктатором в случае победы на выборах

10 марта 2024, 05:48
Фото: Сайт Кремля
10 марта 2024, 05:48 — Силовой Блок

Действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден выступил перед собственными сторонниками на предвыборном мероприятии в Атланте. В ходе выступления глава Белого дома в очередной раз подверг жесткой критике своего предшественника Дональда Трампа, члена Республиканской партии, обвинив политика в желании стать диктатором.

«Вчера он принимал в своем клубе [премьер-министра Венгрии] Виктора Орбана, который говорил, что демократия не работает, и называл его фантастическим лидером. Он сказал, что [лидер КНДР] Ким Чен Ын написал ему прекрасное письмо. Он хвастался тем, что снова звонил [председателю КНР] Си Цзиньпину. Он звонил [президенту России Владимиру] Путину и предложил делать что захочется с нашими союзниками. Я не придумываю эти цитаты», — заявил Байден.

Необходимо напомнить, что еще в прошлом году Дональд Трамп, выступая перед собственными сторонниками, дал обещание не становиться диктатором в случае победы на выборах главы государства. В частности, политик заверил, что его первым указом после возможного переизбрания станет закрытие границ для мигрантов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что невестка Трампа стала сопредседателем нацкомитета республиканцев США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!