Политика

Постпред Мурадов: Очередное контрнаступление ВСУ окончательно погубит Украину

10 марта 2024, 05:56
Фото: Командование ОС ВСУ
10 марта 2024, 05:56 — Силовой Блок

Если командование Вооруженных сил Украины решится организовать новую контрнаступательную операцию в зоне проведения СВО, то это приведет к окончательному проигрышу страны, офицеры погубят бывшую советскую республику. Такое мнение в рамках разговора с РИА «Новости» выразил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

«Перспективы нового украинского контрнаступления очевидны. Новый, так называемый «контрнаступ», окончательно погубит и ВСУ, и саму Украину, потому что лишит ее остатков человеческих ресурсов», — заявил Мурадов.

Именно так постпред полуострова отреагировал на недавнее заявление командующего сухопутными войсками Украины Александра Павлюка. Преемник Александра Сырского, главкома ВСУ, рассказал, что ВСУ собираются создать ударную группировку и уже в этом году перейти к контрударным действиям.

«Могу только выразить сочувствие простым украинцам в связи с такими мыслями и намерениями военных стратегов киевского режима», — добавил Георгий Мурадов.

Необходимо напомнить, что прошлое контрнаступление Вооруженных сил Украины началось минувшим летом. Однако противник не смог добиться значительных успехов. ВСУ лишь потеряли огромное количество личного состава и техники, которую предоставляли западные государства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что постпред Крыма Мурадов назвал план Киева по захвату полуострова криком отчаяния.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!