Политика

Трамп: Путин имеет возможность пользоваться слабостью Байдена

10 марта 2024, 06:09
Фото: Сайт Кремля
10 марта 2024, 06:09 — Силовой Блок

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выступил перед собственными сторонниками и в очередной раз подверг жесткой критике своего преемника Джо Байдена. В частности, член Республиканской партии обвинил демократа в слабости, чем, по его мнению, активно пользуется лидер Российской Федерации Владимир Путин.

«Если у вас был бы действительно способный президент, как я, то я хочу вам сказать, что мы были бы в полной безопасности <…>. И знаете, Путин теперь говорит о ядерном [оружии]. И знаете почему? Потому что он знает, что президентом [США] является идиот», — заявил Трамп.

Необходимо напомнить, что сам Путин в свое время утверждал, что Российская Федерация готова работать с любым президентом Соединенных Штатов. Тогда же лидер РФ подчеркнул, что предпочтительным вариантом для Москвы все же является Джо Байден из-за того, что «он человек более опытный, прогнозируемый, он политик старой формации».

Выборы президента США запланированы на ноябрь текущего года. Байден и Трамп официально участвуют в гонке. Согласно данным некоторых опросов, сейчас республиканец пользуется большей популярностью. Он регулярно критикует своего преемника и указывает на снижение его когнитивных способностей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Байден обвинил Трампа в желании стать диктатором в случае победы на выборах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!