Армия

Мурадов счел вероломством политику Германии в отношении России

10 марта 2024, 07:47
Фото: Германия, Pixabay.com
10 марта 2024, 07:47 — Силовой Блок

Обсуждение планов в Германии по нанесению ударов ракетами по Крымскому мосту является неприемлемым событием. Все это говорит о том, что Берлин выбрал вероломную политику в отношении Российской Федерации. Такое мнение в рамках разговора с РИА «Новости» выразил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

«Обсуждаемые представителями бундестага угрозы покушения на Крымский мост, который для нас является дорогой жизни, вызывают негодование и возмущение у крымчан, которые расценивают непризнание официальным Берлином воссоединения Крыма с Россией как вероломство и черную неблагодарность. Россия признала воссоединение Германии. Так чем же воссоединение немцев отличается от воссоединения русских?» — заявил постпред Крыма.

В частности, он напомнил, что еще в 90-х годах власти России и Германии подписали соглашение об окончательном урегулировании отношений. Документ предполагал, что ФРГ будет вести дружественную политику и не создавать угрозу безопасности РФ. Однако, как подчеркнул Георгий Мурадов, нынешние немецкие власти не придерживаются взятых на себя обязательств.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что постпред Крыма Мурадов назвал план Киева по захвату полуострова криком отчаяния.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!