Политика

Bild: План Трампа по Украине может предполагать суверенитет РФ над Крымом

10 марта 2024, 08:23
Фото: Правительство Республики Крым
10 марта 2024, 08:23 — Силовой Блок

Немецкая газета Bild опубликовала материал, озаглавив его фразой «Секретный план Трампа по Украине». В статье говорится, что если член Республиканской партии вновь займет кресло главы Белого дома, то в этом случае для разрешения продолжающегося конфликта Российская Федерация сохранит за собой контроль над Крымом и, возможно, другими территориями.

«Однако в консервативных кругах (к которым относится Республиканская партия, утвердившая Трампа кандидатом в президенты) курсируют основные моменты, которые однажды были сформулированы миллиардером Илоном Маском, расширяющим свое влияние в этой политической среде. Они предусматривают, что Россия сохранит за собой Крым и другие находящиеся под ее контролем территории, а Киев не сможет вступить в НАТО», — пишет немецкое издание.

Bild отмечает, что признание суверенитета Российской Федерации над Крымом, о котором говорил Илон Маск, многими в Соединенных Штатах воспринимается как «пропаганда Кремля». Однако немецкая газета подчеркивает, что подобные контуры «перемирия» по-прежнему распространяются в окружении Трампа.

Помимо этого, в статье отдельное внимание уделяется недавним угрозам бывшего президента США вывести страну из состава Североатлантического альянса. Журналисты из ФРГ отмечают, что все эти тезисы вызывают определенную тревогу, причем не только в Германии.

«Есть также опасения, что Трамп может вывести США из НАТО и отказаться от защиты Европы — с серьезными последствиями в том числе для Германии. В целом вызывает тревогу то, что Трамп до сих пор никогда не говорил, кто, по его мнению, должен выиграть войну между Россией и Украиной. Его молчание говорит о многом», — пишет Bild.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Байден обвинил Трампа в желании стать диктатором в случае победы на выборах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!