Армия

«Фонтанка»: адмирала Александра Моисеева назначили врио главкома ВМФ России

10 марта 2024, 18:57
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
10 марта 2024, 18:57 — Силовой Блок

Адмирала Александра Моисеева временно назначили исполнять обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом России (ВМФ), как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, решение о назначении командующего Северным флотом Моисеева уже было доведено до личного состава главкомата. В ближайшей перспективе, по уточнению «Фонтанки», ему будет предложено занять пост главкома ВМФ на постоянной основе. Вместе с этим не указываются причины возможного отстранения адмирала Николая Евменова. На официальном сайте Минобороны РФ Евменов по-прежнему указан как главнокомандующий.

Александр Моисеев, родившийся 16 апреля 1962 года в поселке Борское Калининградской области, занимал различные должности на атомных подводных лодках Северного флота в течение многих лет. Он выполнял обязанности от инженера группы боевой части до командира ракетного подводного корабля, командира соединения подводных лодок и командующего подводными силами. По указу президента РФ от 3 мая 2019 года стал командующим Северным флотом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что вертолет Ка-52 уничтожил отделение украинских морпехов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!