Армия

Поддубный показал разгром элитного отряда ГУР при попытке входа на Белгородчину

11 марта 2024, 05:11
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
11 марта 2024, 05:11 — Силовой Блок

Военкор Евгений Поддубный в своем Telegram-канале показал видеокадры, где видно, как элитный отряд ГУР Украины «Артан» пытается атаковать Белгородскую область, но попадает под удар российских военных. Об этом информирует «Российская газета» со ссылкой на военкора.

«На стык Харьковской и Сумской областей, на Грайворонское направление командование ВСУ перебросило личный состав подразделения СпН «Артан» ГУР МО киевского режима. Отряду придали броню, артиллерию и пехоту. 5 танков, САУ, РСЗО, более 10 единиц БМП и пикапы с крупнокалиберными пулеметами», — сообщил журналист.

Диверсанты были вовремя обнаружены российскими бойцами, после чего по ним ударили различными видами орудий. Элитный отряд был разгромлен бомбами с УМПК, беспилотниками «Ланцет», а также артиллерией. Как сообщает автор публикации, удар был нанесен и посредством ОТРК «Искандер», что не оставило противнику шансов на выживание.

Известно, что в ходе массированного удара было уничтожено пять танков, три самоходные установки, система РСЗО. Кроме того, противник потерял порядка 70 человек убитыми и ранеными.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что БПЛА протаранил FPV-дрон ВСУ и спас семерых военных России в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!