Зарубежье

Telegraph: Вернувшийся с СВО британский наемник Гарри Грегг покончил с собой

11 марта 2024, 06:38
Фото: Минобороны Украины
11 марта 2024, 06:38 — Силовой Блок

Журналисты издания Telegraph сообщают, что британский наемник Гарри Грегг, вернувшийся недавно из зоны спецоперации на Украине, совершил самоубийство. Наемник отпраздновал свое 25-летие, а уже на следующий день его тело было найдено сотрудниками полиции. Известно, что британец покончил с собой в декабре прошлого года, но информация обнародована только 10 марта. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на иностранный источник.

По словам матери бывшего военного, он нуждался в психологической поддержке, поскольку приехал из зоны спецоперации в стрессовом состоянии. Друзья Грегга сообщили, что в зону СВО их товарищ отправился из-за британской пропаганды, звучавшей из уст бывшего премьер-министра Лизз Трасс, которая призывала ехать на Украину и отстаивать права жителей этой страны. Также, как рассказали родственники наемника, участием в спецоперации Грегг хотел искупить вину за несколько плохих поступков, которые он совершил в молодости.

Резюмируя, мать погибшего британца добавила, что в последние дни жизни ее сыну не давали покоя картины, которые он видел на передовой. На глазах военного от взрывов гибли его товарищи из числа иностранных наемников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!