Зарубежье

Telegraph сообщила о самоубийстве воевавшего за ВСУ наемника из Британии

11 марта 2024, 07:52
Фото: Минобороны Украины
11 марта 2024, 07:52 — Силовой Блок

В западном издании Telegraph сообщают, что британский наемник Грегг был обнаружен мертвым в своей квартире. Известно, что наемник более года воевал на стороне украинской армии, а в прошлом году вернулся на родину, об этом информирует Лента.ru.

Также авторы публикации сообщают, что Грегг совершил акт самоубийства сразу на следующий день после своего 25-летия. Он должен был встретиться с друзьями, но на праздничную вечеринку его не дождались.

Как информирует мать умершего военного, из зоны спецоперации Грегг вернулся в подавленном состоянии и постоянно находился в стрессе. Ему требовалась профессиональная психологическая поддержка, но он отказывался от лечения. Кроме того, женщина добавила, что ее сын очень часто вспоминал ужасающие картины гибели своих сослуживцев на передовой. В частности, ей известно, что под артиллерийским обстрелом российских войск погиб один из товарищей ее сына.

Друзья и знакомые наемника сообщают, что он отправился в зону СВО, вдохновленный пропагандой бывшего премьер-министра Трасс, которая призывала военных своей страны идти и бороться за жителей Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!