Происшествия

Крепивший бомбу к машине замректора луганского вуза мужчина попал в кадр

12 марта 2024, 07:20
12 марта 2024, 07:20 — Силовой Блок

Уличные камеры видеонаблюдения зафиксировали неизвестного мужчину, который пытался прикрепить взрывчатое вещество к машине заместителя ректора Луганского университета Киселева. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники.

Как рассказал журналистам агентства Киселев, если бы план террористов осуществился, в результате взрыва могли пострадать сразу несколько человек, включая детей. Только по счастливой случайности бомба была обезврежена и удалось избежать жертв.

«С 3 на 4 марта мой автомобиль был заминирован… Под днищем машины было заложено взрывчатое вещество неизвестного содержания… Касательно того человека, который закладывал. а, на видеокамерах он запечатлен, мы безусловно это увидели, осмотрели со всех ракурсов. И в данный момент идет его розыск…. Я думаю, что наши силовые ведомства в ближайшее время постараются его найти, потому как от этого зависит не только моя жизнь, но и жизнь многих наших людей», — сказал Киселев.

Напомним, что украинские спецслужбы не оставляют попыток проводить террористические акты на территории России. Спецслужбы России практически ежедневно задерживают жителей разных городов, которые планировали провести диверсии в отношении гражданских лиц или стратегических объектов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ракетный удар по украинскому истребителю МиГ-29 попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!