Армия

Войска России подбили два танка и БТР ВСУ на границе Белгородской области

12 марта 2024, 10:50
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
12 марта 2024, 10:50 — Силовой Блок

Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo сообщил, что силами российской армии на границе с Белгородской области в ходе сражений с диверсионными группами ВСУ было подбито не менее двух танков и один БТР. Киевское командование забросило пехотинцев, укрепив их танковыми войсками и другой тяжелой техникой. После мощного артиллерийского обстрела украинские боевики бросились бежать, оставив два подбитых танка и бронемашину.

«В догонку по отступающим неонацистам отработали наши вертолёты. Противник понёс ощутимые потери в личном составе. Выжившие пытаются эвакуировать раненых и погибших», — сообщает военкор.

Военный обозреватель Руденко также прокомментировал сегодняшнюю попытку киевского командования прорваться в КУрскую и Белгородскую области. По словам военкора, ВСУ бросили а прорыв свои самые боеспособные резервы — националистов бандформирований. Учитывая, что служба украинской разведки прекрасно осведомлена о мощности укрепления российских границ, данный шаг Зеленского может говорить только о желании избавиться от нацистов. Для боевиков вылазка к пограничным территориям изначально представляла собой билет в один конец.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что закрывший собой напарника российский снайпер Ара погиб от дрона ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!