Зарубежье

Коц: ДРГ ВСУ совершили атаку на Белгородскую область пехотой и танками

12 марта 2024, 11:41
Фото: Telegram-канал Александра Коца
12 марта 2024, 11:41 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале прокомментировал недавнюю атаку украинских диверсантов на Белгородскую область. По словам журналиста, для данной вылазки противник задействовал танки, а также определенное количество живой силы. При этом врагу не удалось достичь поставленных задач.

Александр Коц, являющийся военным корреспондентом издания «Комсомольская правда», в своем официальном Telegram-канале отреагировал на появившиеся сообщения, согласно которым на Белгородскую область была совершена атака со стороны диверсионно-разведывательной группы Украины. По словам журналиста, в ходе данной вылазки противник задействовал танки и пехоту.

«Противник пехотными силами при поддержке танков сегодня под утро попытался проникнуть на территорию Белгородчины. Параллельно атаковал дронами, которые были перехвачены ПВО. Любопытно, что подготовка этой атаки была вскрыта группировкой прикрытия границы еще несколько дней назад. Последние два дня российские войска наносили точечные удары по скоплению техники и живой силы в приграничье», — заявил Коц.

Помимо этого, военный корреспондент порассуждал на тему, с какой именно целью командование бывшей советской республики приняло решение пойти на такие агрессивные действия. Александр Коц связал это с желанием Киева оказать влияние на предстоящие выборы президента Российской Федерации. Журналист не стал исключать, что Украина просто хочет сорвать волеизъявление граждан РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Коц рассказал об охоте ВСУ за подбитым кораблем ЧФ «Сергей Котов».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!