Армия

Российские десантники рассказали подробности боя с украинской ДРГ на границе

12 марта 2024, 22:18
Фото: Росгвардия
12 марта 2024, 22:18 — Силовой Блок

Два российских десантника с позывными Водолаз и Уфа из 98-й дивизии ВДВ рассказали, как отражали атаку украинской ДРГ на российскую границу в Курской области. Об этом пишет «РГ», ссылаясь на Telegram-канал «Архангел спецназа».

Военные заметили движение в поле и моментально открыли огонь. Украинцы ответили, и разгорелся настоящий бой. Предполагается, что в составе диверсионно-разведывательной группы ВСУ было около десяти боевиков.

«Подали команду. Все выбежали на позиции, начали наблюдать. При обнаружении открывали сосредоточенный огонь», – говорит один из десантников.

Военные РФ использовали разнообразное вооружение. Это пулеметы «Корд» и ПКМ, автоматы АК-74, АГС и РПГ-7. Противник отвечал огнем из пулеметов, автоматов и РПГ. По всей видимости, в составе ДРГ был снайпер.

Бой продолжался на протяжении пяти часов. В итоге атака была успешно отражена, противник понес серьезные потери. У наших десантников не было ни одного раненого.

По информации Минобороны РФ, 12 марта ВСУ потеряли 234 человека при неудачной попытке прорыва госграницы в Белгородской и Курской областях. В ходе столкновения также были уничтожены семь танков, три боевые машины пехоты «Bradley» и два БТР.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Минобороны показало кадры с уничтоженной техникой ДРГ Украины в Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!