Зарубежье

Эксперт Дандыкин: Крым станет приоритетной целью для ВСУ в 2024 году

13 марта 2024, 06:34
Фото: Pixabay / alohafamily1
13 марта 2024, 06:34 — Силовой Блок

По словам военного эксперта Василия Дандыкина, в 2024 году киевское командование сделает своей приоритетной целью для нанесения удара Крым. Для атак на полуостров украинские боевики могут применить все имеющееся у них оружие: подводные дроны, ракеты большой дальности и многое другое. Об этом аналитик рассказал в ходе интервью журналистам издания NEWS.ru.

«Скорее всего, [глава ГУР Кирилл] Буданов* планирует нанести контрудар, главный удар по Крыму. Не от хорошей жизни сейчас Британия предлагает Германии купить у нее Taurus и передать Украине. Хотят еще больше Storm Shadow поставить, танки Abrams бросили в бой. Все, что берегли, все бросили в бой. Так называемый контрнаступ превратился в имитацию контрудара. Единственное направление возможного контрудара или его имитации — это Крым», — отметил собеседник.

Дандыкин напомнил, что киевское командование не скрывает своих планов относительно Крыма. Сейчас Киеву необходима хоть какая-то успешно проведенная операция, чтобы создать видимость действий для западных партнеров.

Напомним, что в прошлом году бывший главком ВСУ Залужный честно признался западным СМИ, что украинская армия не смогла достичь поставленной цели по захвату Крыма. Более того, военачальник заявил, что ВСУ зашли в тупик в наступлении. Сразу после интервью Залужного киевский лидер Зеленский опроверг слова о безвыходности ситуации, сообщив, что военные планы по Крыму перенесены на 2024 год.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска России выбили ВСУ из поселка Невельское в Донецкой республике.

*Кирилл Буданов признан экстремистом и террористом на территории России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!