Армия

Сальдо: Бойцы группировки «Днепр» совершили рейд на правобережье Херсонщины

13 марта 2024, 10:46
Фото: Росгвардия
13 марта 2024, 10:46 — Силовой Блок

Владимир Сальдо, губернатор Херсонской области, в своем Telegram-канале написал, что штурмовая группы Вооруженных сил Российской Федерации, которая действует в составе группировки войск «Днепр», успешно совершила рейд на правобережье Днепра. Примечательно, что данный участок контролируется подразделениями ВСУ, что не стало препятствием для ВС РФ.

«Объединенная штурмовая группа бойцов группировки войск «Днепр» минувшей ночью провела дерзкий рейд на правый берег реки. Морские пехотинцы, десантники и добровольцы высадились с плавсредств у основания Антоновского моста. Благодаря внезапности противник не успел вовремя среагировать. Наши воины уничтожили несколько позиций противника, в том числе пункт управления БПЛА и станцию РЭБ, пункты наблюдения, связи и временного сосредоточения живой силы», — написал Сальдо.

Вместе с этим он добавил, что высадка российских военнослужащих произошла в том же месте, где советские солдаты еще в 1944 году захватили первый плацдарм на правом берегу Днепра. Такой маневр армии СССР позволил взломать фашистскую оборону. Сальдо провел параллели и выразил уверенность, что в этот раз враг снова будет разгромлен.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что подполье в Херсоне ликвидировало прикомандированных сотрудников СБУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!