Политика

Сенатор Карасин: Угрозы применения ЯО исходят от блока НАТО

13 марта 2024, 12:12
Фото: Pixabay / Clker-Free-Vector-Images
13 марта 2024, 12:12 — Силовой Блок

Угроза применения ядерного оружия исходит исключительного от того, кто занимается обсуждением подобной темы. Инициируют данные вопросы страны Североатлантического альянса, именно эти государства виноваты в обострении ситуации. Такое мнение в рамках разговора с корреспондентом «РИА Новости» выразил руководитель комитета верхней палаты парламента по международным делам Григорий Карасин.

«Угроза применения любого оружия, тем более, такого, как ядерное, зависит от того, кто инициирует этот разговор и вообще эту тему. Тему эту, как известно, инициируют с самого начала западные страны, прежде всего, Вашингтон и государства НАТО. Вокруг этого ведётся оживлённый даже в публичной сфере дискурс. Это действует на нервы всем людям, которые живут на Земле», — отметил парламентарий.

Необходимо напомнить, что в ходе недавнего интервью журналисту Дмитрию Киселеву президент России Владимир Путин выразил готовность страны к использованию ядерного арсенала в критических обстоятельствах. Он подчеркнул, что такие меры могут быть приняты в случае прямой угрозы основам существования Российской Федерации, а именно при попытках нанести вред суверенитету и независимости РФ. Лидер страны отметил, что эта позиция отражает стратегический подход к национальной безопасности, уточняя условия, при которых Россия может прибегнуть к своему ядерному потенциалу в защиту собственных интересов и территориальной целостности.

«В случае, если игра (стран Запада – ред.) будет продолжаться, то противная сторона должна исходить из того, что она получит по заслугам. Никаких двойных мнений, никакой подковёрной игры не должно быть – это слишком опасная вещь, в которую нельзя играть. Человечество должно жить в обстановке уверенности в завтрашнем дне, об этом и была речь у Владимира Владимировича Путина», — добавил сенатор.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сенатор Карасин осудил Украину за мнение о пленных на Ил-76.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!