Политика

Депутат Чепа: ВСУ хотят сорвать в России выборы президента

13 марта 2024, 12:34
Фото: Freepik / Freepik
13 марта 2024, 12:34 — Силовой Блок

В последнее время можно наблюдать активизацию Вооруженных сил Украины на линии боевого соприкосновения. Вместе с этим накануне диверсионно-разведывательные группы противника предприняли попытку прорваться на территорию РФ, что говорит о желании Киева сорвать выборы президента России. Такое мнение в рамках разговора с корреспондентом издания «Лента.ру» озвучил депутат Государственной думы Алексей Чепа.

«Мы видим, что прорыв у диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) не получился, что практически все беспилотники уничтожены <…> Мы не наносим ударов по гражданским целям. Мы занимаемся демилитаризацией, денацификацией регионов и убираем угрозу жизни русскоязычных людей, проживающих в том числе на Украине, желающих жить в мире и спокойствии», — заявил парламентарий.

В свою очередь напомним, что утром 12 марта украинские диверсионные группы предприняли попытку проникновения через границу в Белгородской и Курской областях. В течение 25 минут сотрудники Федеральной службы безопасности и бойцы Вооруженных сил РФ успешно отбили четыре атаки, такие данные представляли в Министерстве обороны.

В период ночи и утра 13 марта было перехвачено и нейтрализовано 58 дронов украинских Вооруженных сил над территорией российских областей, причем наибольшее их количество было уничтожено в Воронежской области. Губернатор региона Александр Гусев отметил, что оборонительными силами было сбито свыше 40 воздушных объектов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что первая женщина-военнопленная ВСУ пошла на фронт, чтобы заработать денег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!