Общество

Московские росгвардейцы устроили ребенку из ДНР экскурсию по выставке «Россия»

14 марта 2024, 07:45
Фото: пресс-служба Росгвардии
14 марта 2024, 07:45 — Силовой Блок

Главное управление Росгвардии по Москве совместно с медиахолдингом «Readovka» устроили экскурсию по выставке-форуму «Россия» на ВДНХ для четырехлетнего мальчика и его семьи, которые проживают на линии боевых действий в ДНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для маленького Димы, который провел большую часть своей жизни в подвале, укрываясь от обстрелов и действий Вооруженных сил Украины, это путешествие в мир без войны из разрушенной Авдеевки стало настоящим событием.

На выставочных павильонах гостей столицы познакомили с историей, культурным многообразием и масштабными достижениями страны, которой они теперь являются частью. Затем семье провели обзорную экскурсию по огромной территории музейно-выставочного комплекса на патрульном автомобиле вневедомственной охраны.

Майор полиции Юлия Вишняк, представитель столичного главка Росгвардии отметила, что у юных жителей новых регионов нашей страны тоже должно быть счастливое и беззаботное детство.

Дети – наше будущее, главная ценность, и мы обязаны обеспечить их безопасность. Наши коллеги, принимающие участие в СВО, делают для этого все возможное

Представитель Росгвардии вручила маленькому Диме игрушки с официальной эмблемой ведомства, чтобы они стали символом новой мирной жизни и напоминанием об этой встрече.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что росгвардейцы продолжают разминирование населенных пунктов ЛНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!