Происшествия

Военные Росгвардии спасли на пожаре жителей Токмака Запорожской области 

14 марта 2024, 07:58
Фото: Росгвардия России
14 марта 2024, 07:58 — Силовой Блок

В пресс-службе Росгвардии России сообщили, что росгвардейцы спасли о пожара жителей многоквартирного дома в Токмаке Запорожской области. Участие в операции по спасению людей принимали военнослужащие майор Гаджимурад и прапорщик Рафик, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения спецоперации.

Фото: Росгвардия России

Военные услышали крики о помощи, которые раздавали из многоквартирного дома, после чего увидели, что второй этаж здания был объят пламенем. Росгвардейцы оперативно проинформировали спецслужбы и медиков о пожаре, а сами приступили к эвакуации людей, находящихся в жилом доме. Также прапорщик и майор помогли жильцам вынести из горящего здания документы и ценности.

В ходе спасательной операции были эвакуированы четверо жильцов дома, которых осмотрели медицинские работники, прибывшие на место ЧП. По прибытию пожарного наряда военнослужащие Росгвардии помогли огнеборцам развернуть пожарные рукава и оцепили территорию.

В пресс-службе ведомства сообщили, что, благодаря оперативной и слаженной работе российских военнослужащих, удалось избежать жертв среди мирного населения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что читатели британской Daily Mail указали на важную деталь в интервью Путина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!