Происшествия

Члены РДК Украины в Петербурге планировали отравить ядом продукты для военных СВО

14 марта 2024, 08:23
Фото: Командование ОС ВСУ
14 марта 2024, 08:23 — Силовой Блок

Российские спецслужбы задержали в Санкт-Петербурге бандформирование РДК* из четырех местных жителей, которые намеревались провести террористические акты в Ленинграде и Ленинградской области. Известно, что террористы действовали под кураторством украинских спецслужбы, а в их задачу входил сбор информации о стратегических объектах России.

Как сообщают авторы Telegram-канала RT, члены бандформирования намеревались отравить высокотоксичными веществами продукты, предназначенные для отправки в зону спецоперации на Украину.

«С целью терактов они также вели в Петербурге и Ленобласти разведку объектов жизнеобеспечения и другой критически важной инфраструктуры, подчеркнули в ФСБ. В состав ячейки входили четверо местных жителей из числа приверженцев праворадикальной идеологии», — сообщают авторы публикации.

Добавим, что на фоне провального наступления ВСУ в СВО киевское командование пытается применить различные инструменты для нанесения болезненных ударов по российским регионам. Так, украинские боевики практически ежедневно атакуют российские территории беспилотниками, пытаясь повредить стратегические объекты. В зоне особого внимания ВСУ — нефтебазы и топливные склады с ГСМ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что читатели британской Daily Mail указали на важную деталь в интервью Путина.

РДК* — террористическая организация, запрещенная в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!