Армия

DR: Зеленский столкнулся с критикой ВСУ после слов о наступлении ВС России

14 марта 2024, 10:16
Фото: Росгвардия
14 марта 2024, 10:16 — Силовой Блок

Военнослужащие Вооруженных сил Украины скептически отнеслись к недавним заявлениям главы киевского режима Владимира Зеленского. В свое время политик заявлял, что ВСУ якобы удалось остановить наступление российской армии. Однако солдаты бывшей советской республики, находящиеся на передовой, видят обратную ситуацию, пишет DR.

«Солдаты артиллерийской части <…> встретили заявление Зеленского лишь кривой ухмылкой. Для них это не более чем политический сигнал и стремление выдать желаемое за действительное, а не как отражение реальности на поле боя», — говорится в публикации портала.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский не так давно по сути опроверг предыдущие утверждения лидера киевского режима, описывая текущую обстановку на фронте как сложную из-за активных наступлений российских сил.

В середине февраля российские войска заняли Авдеевку — северный пригород Донецка, который был превращен ВСУ в укрепленный район. Этот шаг позволил отодвинуть линию фронта подальше от города, значительно уменьшив его уязвимость перед атаками ВСУ. К окончанию месяца, группировка войск «Центр» добилась освобождения дополнительных населенных пунктов на западе от Авдеевки, включая Ласточкино, Северное и Петровское.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путину хватило одной реплики для унижения Макрона с Зеленским.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!