Политика

Ходаковский: Партнеры Киева собираются поделить Украину под предлогом спасения

14 марта 2024, 11:25
Фото: Pixabay / Artem_Apukhtin
14 марта 2024, 11:25 — Силовой Блок

Полковник Александр Ходаковский, являющийся заместителем руководителя Росгвардии по Донецкой Народной Республике, который в прошлом командовал батальоном «Восток», в своем официальном Telegram-канале выразил мнение, что партнеры Украины в лице Чехии, Польши, Англии и Франции на самом деле не хотят помогать бывшей советской республике.

«На дистанции четвёрка первачей, каждый думает, что он-то половчей, каждый думает, что меньше всех устал — каждый метит на почётный пьедестал….
Пусть это будут Англия, Франция, Чехия и Польша. Есть и другие, но эти как-то особенно выделяются в последнее время — боятся, видимо, упустить момент. У поляков и чехов есть на Украине бывшие территории, есть они и у Румынии и Венгрии. Эти территории оказались в Украине волеизъявлением России — СССР, и мне думается, что на фоне борьбы с Россией уже созрел план восстановления исторической справедливости. Всё, что в Украине политически свидетельствует о России, должно быть устранено, — включая территориальное наследство», — написал Ходаковский.

На этом фоне полковник вспомнил о недавнем заявлении президента Франции Эммануэля Макрона. Посла саммита в Париже лидер республики заявил об обсуждении плана по вводу войск на территорию Украины. По мнению Ходаковского, таким образом Макрон анонсировал «перспективный раздел» страны, прикрываясь якобы спасением государства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Ходаковский указал на превосходство ВС РФ над ВСУ в экипировке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!