Политика

Сенатор Карасин: Киев начал чаще говорить о переговорах из-за проблем на фронте

14 марта 2024, 11:43
Фото: Росгвардия
14 марта 2024, 11:43 — Силовой Блок

Чиновники и официальные лица на Украине стали чаще говорить о возможном переговорном процессе с Российской Федерацией. Позиция Киева изменилась из-за серьезных проблем на линии боевого соприкосновения. Такое мнение в рамках разговора с корреспондентом издания «Лента.ру» выразил руководитель комитета верхней палаты парламента по международным делам Григорий Карасин.

«Сам тот факт, что на Украине начали вдруг обсуждать переговорные позиции о многом говорит. Не будем рисовать тут слишком радужные картины, но сам факт, что украинские представители высокого ранга начали мусолить тему переговорного процесса, очень о многом говорит. Прежде всего о том, что надежда на победу на поле боя улетела далеко, она исчезла. Будем внимательно следить за их позицией», — заявил собеседник издания.

В свою очередь напомним, что в середине февраля Вооруженные силы Российской Федерации взяли под контроль Авдеевку — северную окраину Донецка, которую ВСУ использовали как укрепленный опорный пункт. Эти успехи позволили отодвинуть линию соприкосновения от административного центра, уменьшив угрозу атак ВСУ. К завершению месяца группировка войск «Центр» дополнительно освободила ряд населенных пунктов на западе от Авдеевки, включая Ласточкино, Северное и Петровское.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сенатор Карасин осудил Украину за мнение о пленных на Ил-76.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!