Политика

Смирнов: Силовое свержение Зеленского станет шансом для Запада

14 марта 2024, 12:03
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
14 марта 2024, 12:03 — Силовой Блок

Западные страны могут получить хорошую возможность по выходу из украинского кризиса. Это произойдет в случае силового свержения власти в бывшей советской республике. Подобное мнение в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» озвучил Заур Смирнов, председатель Крымской межнациональной миссии.

«Сорвавшийся с цепи Зеленский становится для коллективного Запада все менее управляемым. Силовое свержение Зеленского с власти на фоне успешного проведения Россией СВО и отказа Киева от переговоров на реальных условиях становится для них шансом и одним из выходов в сложившейся ситуации», — объяснил Смирнов.

Согласно информации, переданной РИА «Новости» представителями силовых структур, РФ удалось проникнуть в закрытый Telegram-канал «ParaBelum». В нем участники, являющиеся представителями элитных частей Вооруженных сил Украины, Службы безопасности и национальных батальонов, всерьез рассматривают различные стратегии для свержения нынешнего правительства и командования ВСУ. Они также обсуждают планы по основанию радикальной партии, включающей военизированное крыло.

Из обмена сообщениями в этом закрытом канале следует, что недовольные политикой своего руководства украинские военные стремятся организовать захват Верховной рады в Киеве и намереваются привлечь к своему мятежу других военнослужащих.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Заур Смирнов назвал встречу Зеленского и Эрдогана по СВО провалом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!