Зарубежье

Старовойт: ДРГ Украины вновь попытались войти в поселок Теткино

14 марта 2024, 12:23
Фото: Росгвардия
14 марта 2024, 12:23 — Силовой Блок

Губернатор Курской области Роман Старовойт у себя в Telegram-канале заявил об очередной попытке украинских сил прорваться на территорию региона. Согласно данным, которые привел руководитель субъекта, российские войска вместе с сотрудниками ФСБ сумели пресечь эти действия вражеской ДРГ.

«Украинские террористы не оставляют попытки войти своими ДРГ на нашу территорию в районе поселка Тёткино. Но бойцы Пограничной службы ФСБ России и Вооруженных Сил РФ не позволили и не позволят им это сделать. В реальном бою у врага ничего не выходит, а в информационной  борьбе отпор им должен дать каждый из нас. Игнорируйте угрозы и вбросы ЦИПсО, не распространяйте непроверенную информацию! Прошу вас по-прежнему сохранять бдительность: о подозрительных гражданах, оставленных предметах и беспилотных летательных аппаратах сообщайте по номеру 112»

Согласно недавним сообщениям Минобороны РФ, несколько дней назад Украина попыталась осуществить проникновение в Россию через Белгородскую область с нескольких направлений и совершить нападения диверсионно-разведывательных групп на приграничную зону в районе Теткино в Курской области.

По информации МО, эти попытки наступления украинских сил в Белгородской и Курской областях были нейтрализованы. Атаки в районе Белгородской области произошли возле Одноробовки, Нехотеевки и Сподарюшино, где были ликвидированы 60 украинских диверсантов, а также уничтожены пять танков и один бронетранспортер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Старовойт раскрыл последствия утреннего обстрела ВСУ региона.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!