Главное

Клинцевич: у военных РФ появились запускаемые с РСЗО «Смерч» планирующие бомбы

14 марта 2024, 16:05
Фото: Минобороны
14 марта 2024, 16:05 — Силовой Блок

В эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым» глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич сообщил о новом высокоточном оружии, внедряемом Вооруженными силами России.

Он подчеркнул, что это запускаемые с реактивных систем залпового огня (РСЗО) планирующие бомбы, которые значительно расширяют возможности для нанесения точных ударов на большие расстояния.

Эксперт напомнил о заявлении президента России Владимира Путина о том, что страна продолжит развитие высокоточных средств поражения. Он отметил, что в последнее время в России произошел значительный прогресс в военной промышленности, и теперь Вооруженные силы обладают новыми унифицированными планирующими бомбами. Эти бомбы могут быть сброшены с самолетов или запущены с реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» или «Смерч», что значительно увеличивает дальность и эффективность нанесения ударов.

Клинцевич также отметил, что российская армия все чаще использует баллистические ракеты «Искандер» и управляемые ракеты РСЗО «Торнадо-С» с дальностью до 120 километров.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинцы боятся прорыва войск РФ после потери Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!