Зарубежье

ВД: Российская разведка знала о планах украинских ДРГ атаковать границу

14 марта 2024, 16:34
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
14 марта 2024, 16:34 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Военное дело» сообщили, что российские разведчики были готовы к тому, что украинские диверсанты будут пытаться прорвать государственную границу в Белгородской и Курской областях. У киевского командования не получилось создать эффект неожиданности, что привело к полному разгрому диверсантов ВСУ и колоссальным потерям в живой силе и военной технике.

«Результат оказался не таким, на который рассчитывал Киев», – пишет «Военное дело».

Напомним, что украинские диверсанты впервые попытались проникнуть на территорию двух регионов 12 марта. Киевское командование оснастило бандформирование ВСУ танковой дивизией, а также артиллерийскими расчетами. В ходе ожесточенного сражения Киев потерял свыше 260 своих боевиков. Кадры уничтожения диверсантов у границы региона опубликовало Минобороны России.

14 марта киевское командование вновь предприняло попытку прорваться в регионы. На этот раз российские войска проявили еще большую готовность к борьбе с противником. Десятки военных ВСУ оказались зажаты в окружении армии РФ, потеряв несколько единиц танков, а также бронемашины «Брэдли».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!