Зарубежье

Под Херсоном ликвидирован поклонявшийся Гитлеру немецкий наемник Фриц

15 марта 2024, 05:34
Фото: Минобороны Украины
15 марта 2024, 05:34 — Силовой Блок

Сразу несколько информационных ресурсов написали о гибели немецкого наемника Джошуа Маруэлли с позывным Фриц. Боевик поклонялся Гитлеру и пропагандировал его учения. Как сообщает военный блогер Кирилл Федоров и ресурс TrackANaziMerc, бойцы российской армии уничтожили нациста на Херсонском направлении. Авторы публикации информируют, что Фриц входил в состав запрещенного в России бандформирования, а участие в боевых действиях начал принимать еще в 2022 году.

В зоне спецоперации киевское командование потеряло не только своих военных, но и большое количество наемных сил. Несмотря на то, что Киев старательно скрывает реальные цифры потерь, аналитики публикуют шокирующие данные. Так, по подсчетам Минобороны России, за время СВО силами российской армии были уничтожены 4962 иностранных наемника. Наибольшее количество поверженных солдат представляют поляки. Почти половина из общего числа уже не вернется на родину. Немецких наемников было уничтожено 88 человек.

Как сообщают военные РФ с передовой, украинская армия представлена самым разношерстным иностранным контингентом. На полях сражений встречаются даже негры.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что закрывший собой напарника российский снайпер Ара погиб от дрона ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!