Главное

Избирательные участки на выборах президента РФ открылись в новых регионах России

15 марта 2024, 08:20
Фото: Freepik / Freepik
15 марта 2024, 08:20 — Силовой Блок

В пятницу началось голосование на выборах президента России в новых регионах страны, которые впервые принимают участие в данном мероприятии. Голосование будет проходить три дня: с 15 по 17 марта. Помимо основных избирательных участков, будут функционировать и выездные комиссии, передает РИА Новости.

Избирательные участки открылись в Донецкой Народной Республике (ДНР), Луганской Народной Республике (ЛНР) и Херсонской области. В Запорожской области начались домовые обходы избирателей в городах и поселках городского типа членами участковых избирательных комиссий, а стационарные избирательные участки откроются в воскресенье, 17 марта.

Ранее во всех четырех регионах прошло досрочное голосование. Приоритет был отдан прифронтовым районам, территориям, подвергающимся обстрелам со стороны украинских войск, а также удаленным сельским населенным пунктам. Например, в ДНР явка на досрочном голосовании составила более 57,8%, в Херсонской области – более 58,14%, а в Запорожской области – более 45%.

Выборы президента России были назначены Советом Федерации на 17 марта 2024 года. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Минобороны России показало кадры уничтожения украинских диверсантов на границе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!