Политика

Макрон прокомментировал слова Путина о готовности к ядерной войне

15 марта 2024, 08:30
Фото: сайт Кремля
15 марта 2024, 08:30 — Силовой Блок

В интервью каналу TF1 президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал заявление Владимира Путина о возможном применении ядерного оружия, назвав его неуместным. Об этом пишет «МК».

Макрон подчеркнул, что использование ядерного арсенала в качестве угрозы является безответственным по отношению к безопасности мирового сообщества.

Французский лидер подчеркнул, что ядерное оружие служит инструментом обеспечения безопасности, а не средством дестабилизации или угрозы. Он также отметил, что наличие ядерного арсенала у Франции является гарантией безопасности для ее граждан.

Макрон подчеркнул, что в контексте ядерного оружия «много слов не требуется», указывая на необходимость в ответственном подходе к обсуждению этой темы.

Ранее Владимир Путин заявил в интервью журналисту Дмитрию Киселеву о готовности России к ядерной войне с военно-технической точки зрения.

Тем не менее, Макрон отметил, что его отношения с Путиным не охлаждены, утверждая, что с начала конфликта на Украине он поддерживал беседы с российским лидером чаще, чем с любым другим президентом.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США намеренно искажают заявления Путина по вопросу ядерного оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!