Политика

Жога принял участие в выборах в Донецке в числе первых избирателей

15 марта 2024, 09:32
Фото: Freepik / Freepik
15 марта 2024, 09:32 — Силовой Блок

Согласно сообщению корреспондента РИА «Новости», сегодня, 15 марта, в Донецке свой голос на выборах президента Российской Федерации отдал спикер парламента ДНР Артем Жога. В частности, он рассказал в разговоре с журналистом, что в дальнейшем местные власти намерены делать все от себя зависящее для процветания региона.

«Воспользовался своим правом избирателя — заехал на свой избирательный участок в родном городе Донецке, отдал свой голос. Мы все патриоты, мы граждане своей страны, мы любим свою родину, мы любим свою Россию, любим свой Донбасс и будем делать все, чтобы восстановить его и развивать», — заявил Жога.

Помимо этого, необходимо добавить, что Центральная избирательная комиссия Донецкой Народной Республики рассказывала о начале работы 626 участковых избирательных комиссий по всей территории республики в пятницу. Это стало частью подготовки к президентским выборам в России, которые Совет Федерации утвердил дату на 17 марта 2024 года, предусмотрев, что голосование будет проходить в течение трех дней: с 15 по 17 марта.

Владимир Высоцкий, председатель регионального ЦИК ДНР, информировал, что по результатам досрочного голосования, явка избирателей в ДНР уже достигла 57,84%. Это подчеркивает активное участие населения республики в выборах президента России. На предстоящих выборах президента РФ зарегистрированы четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Жога счел умственно отсталыми действия СБУ, обвинившей его в «коллаборационизме».

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!