Армия

Марочко: Войска России клином прорвали оборону ВСУ под Купянском

15 марта 2024, 09:41
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
15 марта 2024, 09:41 — Силовой Блок

После разгрома укрепрайона ВСУ в Табаевке, силы российской армии  сконцентрировались в один ударный кулак и клином вошли в оборону противника под Купянском. Об этом сообщает подполковник НМ Луганской республики Андрей Марочко.

«В ходе активных боев в районе Синьковки нашим войскам удалось занять более выгодные позиции, а западнее Стельмаховки авиация и артиллерия поразили живую силу и технику противника на двух взводных опорных пунктах», — говорится в сообщении.

Также Марочко рассказал о ситуации, которая происходит на Кременском участке. Украинские боевики, не выдержав натиска российских войск под Кременной, были вынуждены самовольно оставить свои позиции и скрыться в лесополосе. В последнее время на всех направлениях передовой украинские боевики предпочитают сдаваться в плен, выбирая для себя сохранение жизней, а не гибель за киевский режим.

Как сообщают пленные солдаты ВСУ, новый главком Сырский не пользуется авторитетом среди солдат, а за глаза его называют «генералом-мясником». После сдачи Авдеевки Сырский полностью утратил авторитет среди военных ВСУ, бросая своих бойцов в бессмысленные «мясные штурмы» без поддержки артиллерии и танков.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!