Зарубежье

Военкор Татаринов: В СВО ликвидирован капитан ВКС Украины Ярослав Кава

15 марта 2024, 09:55
Фото: Минобороны Украины
15 марта 2024, 09:55 — Силовой Блок

Военкор Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта» сообщил, что в зоне проведения спецоперации силами российских войск был уничтожен капитан армейской авиации ВСУ Ярослав Кава. Военкор не исключил, что Кава входил в число одного из уничтоженных накануне летных экипажей ВСУ, воздушные судна которых были разгромлены силами РФ во время остановки в поле на дозаправку.

Армия России планомерно уничтожает украинские самолеты и вертолеты, не пуская в воздушное пространство противника. Как сообщают западные СМИ, Киев уже в июле этого года получит первые истребители F-16, которые будут поставлены Данией и Нидерландами. Также известно, что войска РФ 14 марта «Геранями» разгромили военный аэродром в Винницкой области, где иностранные специалисты готовили украинских офицеров к полетам, а также обучали их навыкам обслуживания дорогостоящей техники.

Согласно требованию Дании и Нидерландов, киевское командование перед получением истребителей не только должно подготовить своих пилотов, но и предоставить ударной авиации безопасные логистические бункеры для размещения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сокрушительный удар системы «Солнцепек» по ВСУ у Северска попал в кадр.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!