Главное

Рогозин: Путин не будет «цацкаться» в случае угрозы безопасности России

15 марта 2024, 10:38
Фото: Telegram-канал Дмитрия Рогозина
15 марта 2024, 10:38 — Силовой Блок

Член Совета Федерации России Дмитрий Рогозин, представляющий в верхней палате парламента Запорожскую область, заявил в своем Telegram-канале, что в последнее время Соединенные Штаты активно демонстрируют собственное вооружение. Именно поэтому, как подчеркнул сенатор, российские специалисты усиливают ядерный потенциал страны.

«Американское бряцание оружием и угрозы полномасштабной агрессии НАТО против нашей страны неприемлемы со всех точек зрения. Ядерный «великий уравнитель» России для того и создан, чтоб уравнять неравный потенциал России и совокупный сухопутный потенциал всех стран Запада. Угроза самому существованию России — это и есть та самая «красная линия», которая существует в реальности», — объяснил Рогозин.

Помимо этого, сенатор от Запорожской области добавил, что Российская Федерация является мирной державой, которая до последнего пытается разрешить ситуацию мирным путем. Однако в 2022 году терпение Москвы иссякло, поэтому было принято решение начать специальную военную операцию для защиты Донбасса.

«Поджигателями войны есть полный смысл прислушаться к словам нашего Верховного главнокомандующего. Он с ними цацкаться не будет, когда речь пойдет о нашей стратегической безопасности. Просто хочу, чтоб там, за бугром, нас услышали и подумали о жизни своих семей, о своих городах, о будущем. Мы все обязаны сберечь человечество и не допустить финальной развязки. Остановитесь, господа», — заключил парламентарий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Рогозин призвал освободить Одесскую и Николаевскую области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!