Общество

Глава Крыма Сергей Аксенов в числе первых проголосовал на выборах президента РФ

15 марта 2024, 10:37
Фото: Telegram-канал Сергея Аксенова
15 марта 2024, 10:37 — Силовой Блок

Лидер Крыма Сергей Аксенов и председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов приняли участие в голосовании на выборах Президента России, пишет РИА Новости.

На избирательном участке в гимназии №9 в Симферополе, где свой голос отдал Сергей Аксенов, уже с самого утра было многолюдно. Первые избиратели пришли на участок еще до его открытия. Глава Крыма присоединился к голосующим и выразил надежду на активное участие крымчан.

«Отличное настроение, прекрасный день, мы голосуем за будущее России», – отметил Сергей Аксенов. – «Призываю всех крымчан не оставаться в стороне и принять участие в голосовании. Необходимо проявить активность и ответственность перед нашей страной».

Глава республики подчеркнул, что 10 лет, прошедших со дня проведения референдума в 2014 году, для него пролетели быстро, но он помнит момент присоединения Крыма к России во всех деталях.

«Тогда мы приняли верное решение и не остались один на один со своими проблемами», — добавил крымский лидер.

Подобная обстановка сложилась и на участке, где голосовал председатель парламента Крыма Владимир Константинов. Также с самого утра на участок пришло множество жителей.

«2014 год сделал нас единым, патриотическим сообществом. Выборы — важный момент для всей страны, и я уверен, что мы будем продолжать двигаться вперед по пути развития России», — отметил Владимир Константинов.

Сегодня в 8:00 на территории Крыма открылись 1130 избирательных участков. По данным крымской избирательной комиссии, на 260 участках в Крыму установлены Комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что избирательные участки на выборах президента РФ открылись в новых регионах России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!