Политика

Пасечник: Жителей ЛНР пытаются запугать в первый день выборов

15 марта 2024, 12:07
15 марта 2024, 12:07 — Силовой Блок

Леонид Пасечник, руководитель Луганской Народной Республики, выступая по видеосвязи с информационным центром Центральной избирательной комиссии РФ, заявил, что в первый день волеизъявления на выборах президента местные жители начали получать угрозы. На этом фоне глава ЛНР выразил надежду, что ранее принятые меры предосторожности помогут не допустить провокаций со стороны Киева.

«Понятно, что наши противники будут использовать все малейшие возможности, чтобы внести сумятицу и запугать наших жителей, и такие факты на сегодняшнее утро уже существуют. Но я уверен, что никто и ничто не сможет нам испортить эти выборы, все задачи по обеспечению безопасности отработаны и выполнены», — подчеркнул Пасечник.

Президентские выборы в России будут проходить с 15 по 17 марта, В этом году на волеизъявлении также применяется система дистанционного электронного голосования. За должность лидера страны борются Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Вместе с этим СМИ информировали, что международные наблюдатели из семи различных стран приехали в Донецкую Народную Республику для мониторинга хода выборов. Команда экспертов включает в себя нынешних политиков, журналистов, блогеров и бывших госслужащих из Соединенных Штатов, Франции, Италии, Испании, Чили, Камеруна и Мексики. Эти наблюдатели намерены осмотреть большинство избирательных участков в ДНР.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ хотят сорвать в России выборы президента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!