Зарубежье

МК: Северо-запад Украины ослеп и оглох от ударов ВКС России

15 марта 2024, 12:55
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
15 марта 2024, 12:55 — Силовой Блок

Накануне выборов в России, военно0-космические войска РФ нанесли массированные удары по подконтрольным Киеву регионам на северо-западе Украины. Большая часть ударов со стороны авиации пришлась на Киевскую, Полтавскую, Винницкую, Хмельницкую и Сумскую области, где были расположены стратегические объекты ВСУ. Об этом информирует «МК«.

Сильный удар, после которого произошел взрыв, был нанесен по Киеву. Пожар на радиолокационной станции спецслужбы тушили несколько часов. Как сообщают очевидцы, мощность взрывной волны была такой силы, что ее слышали и видели далеко за пределами города. Всю ночь в Киеве и Киевской области работала система ПВО, которая так и не смогла справиться с поставленной задачей.

Как сообщил председатель николаевского подполья Лебедев, в щепки был разнесен и центр размещения спецназа ГУР, который находится в Вышеграде Киевской области. Ударная авиация России разнесла объект, чтобы диверсанты больше не смогли выполнять террористические операции на территории российских регионов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сокрушительный удар системы «Солнцепек» по ВСУ у Северска попал в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!