Зарубежье

МК: Зеленский раскрыл причину отправки на смерть своих солдат на границе с РФ

15 марта 2024, 15:02
Фото: Социальные сети В. Зеленского
15 марта 2024, 15:02 — Силовой Блок

Накануне не Украине прошло заседание ставки верховного командования под председательством киевского лидера Зеленского. На ставке Зеленский ответил на вопрос, почему он отправил к российской границе свои самые боеспособные части, которые были разгромлены. За амбиции киевского лидера ВСУ заплатили жизнями полутора тысяч своих военных, об этом информирует «МК«.

Как сообщают авторы материала, киевский лидер обосновал переброску своей армии к Белгородской и Курской областям желанием продемонстрировать западным кураторам отсутствие необходимого оружия, включая истребители и системы ПВО. Некоторые инструменты шантажа в отношении партнеров Запада, по мнению Зеленского, стоят того, чтобы жертвовать украинским солдатами во имя будущей победы.

«Война — это такое же «шоу», где важны рейтинги и внимание зрителя. Если это на высоком уровне, то спонсор платит хорошие гонорары и выделяют более высокие бюджеты на продолжения «шоу». В данном случае на войну», — пишет военно-политический канал.

Напомним, что все диверсанты, брошенные к государственной границе России, были ликвидированы силами РФ. Против вражеских боевиков были брошены ударная авиация, тяжелая артиллерия и танковые взводы. Помимо ликвидации живой силы противника, войска РФ разгромили сразу несколько танков и бронемашин противника.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!