Зарубежье

RND: В СВО ликвидирован немецкий командир разведгруппы ВСУ Штефан

15 марта 2024, 16:15
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
15 марта 2024, 16:15 — Силовой Блок

Как сообщает издание RND со ссылкой на собственные источники, в зоне проведения спецоперации силами российских войск был ликвидирован немецкий командир разведывательного отряда ВСУ. Известно, что Штефан был уничтожен в результате прямого попадания артиллерийского снаряда в укрытие, где находился бывший военный бундесвера.

О гибели боевика-наемника сообщил и российский публицист Захар Прилепин, который написал об этом в своем Telegram-канале. Прилепин напомнил, что ранее Штефан заявлял о награде за свою голову, обещанную российскими бойцами.

«На Украине был командиром группы разведывательного отряда специального подразделения Международного легиона. Ранее уже получал ранение. Рассказывал, что за его голову россияне объявили награду», — говорится в сообщении RND.

Захар Прилепин назвал Штефана треплом и написал, что российские военные не обещают наград за иностранных наемников и посоветовал наемникам не смотреть американские боевики.

Добавим, что накануне также стало известно о гибели капитана украинской авиации Каве, который погиб от удара российской артиллерии. Не исключено, что пилот находился в одном из трех вертолетов в районе границы Белгородской области, которые были уничтожены силыми РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!