Политика

Мурадов: Трибунал должен ознаменовать конец политической карьеры Зеленского

16 марта 2024, 05:19
Фото: Соцсети Владимира Зеленского
16 марта 2024, 05:19 — Силовой Блок

Не стоит завидовать судье главы киевского режима Владимира Зеленского, его политическая карьера должна завершиться трибуналом за совершенные тяжкие преступления. Такое мнение в рамках разговора с РИА «Новости» выразил постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

«Дальнейшая судьба лидера киевского нацистского режима печальна и незавидна. Тот ущерб, который киевский режим во главе с Зеленским нанёс украинскому народу, не сравним ни с чем», — заявил Мурадов.

В частности, вице-премьер крымского правительства выразил уверенность, что граждане бывшей советской республики постепенно осознают, что происходит на самом деле. Об этом свидетельствуют результаты социологических исследований. Они говорят, что рейтинг Владимира Зеленского постепенно сокращается.

«Именно поэтому, он категорически отказывается от проведения президентских выборов, которые должны были состояться на Украине этой весной. Не говоря уже о тех преступлениях и зверствах, которые регулярно совершаются по его приказам против мирного населения. Зеленский в первую очередь является военным преступником, поэтому его политическая карьера должна закончиться трибуналом», — подчеркнул Мурадов.

Стоит напомнить, что специалисты центра SOCIS провели опрос и выяснили, что бывший главнокомандующий вооруженных сил Украины Валерий Залужный смог быть победить на выборах, если бы волеизъявление состоялось в 2024 году.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Мурадов счел вероломством политику Германии в отношении России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!