Армия

Зарубин: Путин знал о планах ВСУ атаковать регионы и приказал заменить срочников

16 марта 2024, 05:36
Фото: Росгвардия
16 марта 2024, 05:36 — Силовой Блок

Журналист Павел Зарубин проинформировал, что руководство Российской Федерации знало о планах властей Украины атаковать приграничные регионы страны. Именно поэтому президент РФ Владимир Путин распорядился отвести от данных участков солдат срочной службы. Вместо них на охрану государственной границы стали бойцы специальных подразделений, которые и оттеснили врага.

«Информация о возможных попытках прорыва государственной границы была получена разведкой за две недели до попыток прорыва. В связи с этим верховным главнокомандующим было принято решение отвести войска, укомплектованные призывниками срочной службы, от линии государственной границы на второй и третий эшелоны и заменить их контрактниками, добровольцами и бойцами спецподразделений, что и было исполнено», — подчеркнул журналист.

Это заявление Павел Зарубин сделал по итогам завершившегося заседания Совета безопасности России и общения с руководителем Министерства обороны Сергеем Шойгу. Журналист раскрыл, что изначально украинские подразделения хотели дойти до самого Белгорода и установить в российском городе флаг своей страны. Однако противник потерпел неудачу.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин заявил о четырёх попытках атак ДРГ на Белгородском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!