Политика

Военкор Бентли: Завершение СВО победой ВС РФ поможет предотвратить Армагеддон

16 марта 2024, 05:45
Фото: freepik
16 марта 2024, 05:45 — Силовой Блок

Если Вооруженные силы Российской Федерации одержат победу в зоне спецоперации, то это позволит предотвратить Армагеддон во всем мире. Также одним из подобных положительных сценариев является смена режимов в западных странах, которые выступают за продолжение боевых действий, заявил в разговоре с РИА «Новости» американский военный корреспондент Рассел Бентли.

«Либо Россия нанесет подавляющее поражение НАТО на Украине с помощью обычного вооружения, а затем проведет переговоры о реальном мирном договоре, гарантированном ее превосходящей военной мощью, либо серия успешных внутренних революций, которые полностью свергнут фашистские и паразитические режимы, которые сейчас владеют и контролируют все страны НАТО. Первая альтернатива представляется мне гораздо более реалистичной, чем вторая, но обе возможны, и обе могут произойти, надеюсь, одновременно», — подчеркнул военный журналист.

В частности, он выразил уверенность, что в данный момент опасность ядерного конфликта возросла как никогда. Мир, по мнению собеседники агентства, еще никогда не был так близок к применению ЯО. При этом Рассел Бентли допустил, что Россия пойдет на этот шаг, если государству будет угрожать опасность.

«Человечеству очень повезет, если мы выйдем из этого конфликта, не испытав ядерного Армагеддона. Опасность ядерной провокации «под ложным флагом» реальна, как и заявленная Россией политика применения ядерного оружия, если на карту будет поставлено выживание российского государства», — заявил Бентли.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский раскрыл причину отправки на смерть своих солдат на границе с РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!